Events Calendar

July 2018
  • Sunday, 08 July 2018 6:30 - 11:00
    54周年校庆义跑 by 该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。  ::  DEFAULT
  • Monday, 09 July 2018 - Friday, 13 July 2018
    Ujian Instrumen Pelbagai (Geografi) by 该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。  ::  DEFAULT
  • Saturday, 14 July 2018 6:30 - 10:30
    54周年校庆晚宴 by 该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。  ::  DEFAULT
  • Monday, 16 July 2018 - Friday, 20 July 2018
    Ujian Instrumen Pelbagai (Geografi) by 该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。  ::  DEFAULT
  • Thursday, 19 July 2018
    电影课 by 该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。  ::  DEFAULT
  • Monday, 23 July 2018 - Friday, 27 July 2018
    Ujian Instrumen Pelbagai (Geografi) by 该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。  ::  DEFAULT
  • Friday, 27 July 2018
    模范生选举 by 该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。  ::  DEFAULT
  • Friday, 27 July 2018 12:30 - 3:30
    资源回收(4) by 该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。  ::  DEFAULT
  • Monday, 30 July 2018
    班会(5) by 该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。  ::  DEFAULT
August 2018
  • Friday, 03 August 2018
    S2 SPM 模拟考(1) by 该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。  ::  DEFAULT

办公时间:

星期一至星期五    : 7:20am-3:40pm

星期六和学校假期 : 8:00am - 12:00noon

星期日和公共假期:休息

上课时间:

星期一至星期五  :7:20am - 3:40pm

 

地址:
Sabah Chinese High School

TB2813, Jalan Chong Thien Vun,
91000 Tawau, Sabah.

Peti Surat 489, 91007 Tawau,
Sabah, Malaysia

 

联系我们:

电话:+6089-772975

传真:+6089-777658

 [email protected]

 谷歌地图

 苹果应用地图